LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Feras do Esporte 12 4 4 0 0 20 3 17 6.67 100
CT Grêmio Whirlpool 9 4 3 0 1 13 8 5 1.63 75
Morro do Meio MEC 6 4 2 0 2 8 10 -2 0.80 50
Royal Master Futsal 3 4 1 0 3 5 21 -16 0.24 25
Zula Futsal/Artbol esporte 0 4 0 0 4 0 4 -4 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 9 4 3 0 1 31 17 14 1.82 75
APE / CME Campo Alegre 9 4 3 0 1 32 17 15 1.88 75
Danilo Pulga Futsal 6 4 2 0 2 13 14 -1 0.93 50
FuncionalBall / Choco esportes 6 4 2 0 2 27 10 17 2.70 50
EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 0 6 0 0 6 5 57 -52 0.09 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Escolinha Xoxo 10 12 4 4 0 0 25 4 21 6.25 100
SPACA BLU FUTSAL 7 4 2 1 1 21 15 6 1.40 58
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL 7 6 2 1 3 12 26 -14 0.46 39
ADE EMBRACO 6 4 2 0 2 22 16 6 1.38 50
Amaba Esportes 3 4 1 0 3 9 22 -13 0.41 25
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Associação Atlética Tupy 12 4 4 0 0 30 6 24 5.00 100
Choco esportes / FuncionalBall 9 4 3 0 1 18 11 7 1.64 75
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA 6 4 2 0 2 20 14 6 1.43 50
FUTGOL 3 4 1 0 3 9 24 -15 0.38 25
S.E.R.C Tamandaré 3 6 1 0 5 10 31 -21 0.32 17
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Triangular Bronze A2

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL 7 6 2 1 3 12 26 -14 0.46 39
S.E.R.C Tamandaré 3 6 1 0 5 10 31 -21 0.32 17
EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 0 6 0 0 6 5 57 -52 0.09 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Quartas de Final - SERIE OURO
1ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Feras do Esporte 9 APE / CME Campo Alegre 1
    Jogo #41 26/10/2019 10:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 3 CT Grêmio Whirlpool 2
    Jogo #42 30/10/2019 19:15 Ginasio AATUPY - Quadra 02 (Cima)
3ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Escolinha Xoxo 10 5 Choco esportes / FuncionalBall 4
    Jogo #43 22/10/2019 20:15 Ginásio Abel Schulz
4ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Associação Atlética Tupy 6 SPACA BLU FUTSAL 3
    Jogo #44 22/10/2019 19:30 Associação Atlética Tupy
Quartas de Final - SERIE BRONZE
1ª Quartas de Final - SERIE BRONZE
  • Morro do Meio MEC 1 FuncionalBall / Choco esportes 10
    Jogo #51 02/11/2019 09:15 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas de Final - SERIE BRONZE
  • Danilo Pulga Futsal 4 Royal Master Futsal 3
    Jogo #52 19/10/2019 14:00 Ginásio Abel Schulz
3ª Quartas de Final - SERIE BRONZE
4ª Quartas de Final - SERIE BRONZE
  • SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA 7 Amaba Esportes 0
    Jogo #54 19/10/2019 16:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - SERIE BRONZE
1ª Semi Final - SERIE BRONZE
  • FuncionalBall / Choco esportes 1 ADE EMBRACO 3
    Jogo #55 10/11/2019 16:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi Final - SERIE BRONZE
  • Danilo Pulga Futsal 2 0 SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA 3 0
    Jogo #56 26/10/2019 11:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - SERIE OURO
1ª Semi Final - SERIE OURO
  • Feras do Esporte 1 Escolinha Xoxo 10 0
    Jogo #45 02/11/2019 12:15 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi Final - SERIE OURO
  • Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 2 Associação Atlética Tupy 3
    Jogo #46 20/11/2019 20:00 Ginasio AATUPY - Quadra 02 (Cima)
Final - SERIE BRONZE
Final Bronze
  • ADE EMBRACO 3 SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA 4
    Jogo #57 15/11/2019 14:00 Ginásio Abel Schulz
Final - SERIE OURO
Final
  • Feras do Esporte 1 Associação Atlética Tupy 2
    Jogo #47 01/12/2019 13:30 Ginásio Abel Schulz
Semi Final Bronze A1
Semi Final Bronze A1
  • FUTGOL 1 Morro do Meio MEC 4
    Jogo #58 15/11/2019 15:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final Bronze A1
  • Amaba Esportes W Royal Master Futsal 0
    Jogo #59 21/09/2019 07:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - SERIE PRATA
1ª Semi Final - SERIE PRATA
  • APE / CME Campo Alegre 5 Choco esportes / FuncionalBall 2
    Jogo #48 20/11/2019 21:00 Ginasio AATUPY - Quadra 02 (Cima)
2ª Semi Final - SERIE PRATA
  • CT Grêmio Whirlpool 4 SPACA BLU FUTSAL 3
    Jogo #49 23/11/2019 13:00 Ginásio Abel Schulz
Final - Bronze A1 e A2
Final Bronze A1
  • Morro do Meio MEC 4 Amaba Esportes 1
    Jogo #60 15/11/2019 17:00 Ginásio Abel Schulz
Final Bronze A2
  • ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL W S.E.R.C Tamandaré 0
    Jogo #64 10/11/2019 09:00 Ginásio Abel Schulz
Final - SERIE PRATA
Final
  • APE / CME Campo Alegre 1 CT Grêmio Whirlpool 4
    Jogo #50 23/11/2019 16:00 Ginásio Abel Schulz

Quadro dos campeões - Sub-11


Morro do Meio MEC
Associação Atlética Tupy
CT Grêmio Whirlpool
SOCIEDADE ESPORTIVA VETERANA
ADE EMBRACO
Amaba Esportes
Feras do Esporte
APE / CME Campo Alegre