LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Nova Geração Timbó 9 4 3 0 1 16 7 9 2.29 75
Escolinha Xoxo 10 7 4 2 1 1 14 11 3 1.27 58
Associação Atlética Tupy 7 4 2 1 1 16 12 4 1.33 58
ABUT Monte Alegre PCE 6 4 2 0 2 7 8 -1 0.88 50
CT Grêmio Whirlpool 0 4 0 0 4 2 17 -15 0.12 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Gols Contra, 5º Saldo de Gols, 6º Cartão(ões) Vermelho(s), 7º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Feras do Esporte 7 3 2 1 0 20 3 17 6.67 78
APAMA FUTSAL 7 3 2 1 0 16 3 13 5.33 78
FUTGOL 3 3 1 0 2 11 12 -1 0.92 33
Danilo Pulga Futsal 0 3 0 0 3 1 30 -29 0.03 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Gols Contra, 5º Saldo de Gols, 6º Cartão(ões) Vermelho(s), 7º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Morro do Meio MEC 9 3 3 0 0 17 3 14 5.67 100
Fábrica de Talentos 4 3 1 1 1 8 8 0 1.00 44
FUBE 4 3 1 1 1 10 11 -1 0.91 44
S.E.R.C Tamandaré 0 3 0 0 3 6 19 -13 0.32 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Gols Contra, 5º Saldo de Gols, 6º Cartão(ões) Vermelho(s), 7º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Os Incríveis Futsal 9 3 3 0 0 15 1 14 15.00 100
América Futebol Clube 6 3 2 0 1 26 7 19 3.71 67
ACAF/Floresta 3 3 1 0 2 17 12 5 1.42 33
EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 0 3 0 0 3 0 38 -38 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Gols Contra, 5º Saldo de Gols, 6º Cartão(ões) Vermelho(s), 7º Cartão(ões) Amarelo(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Nova Geração Timbó 2 APAMA FUTSAL 3
    Jogo #41 24/10/2019 18:00 Nova Geração Timbó
2ª Quartas de Final Ouro
  • Feras do Esporte 1 Escolinha Xoxo 10 2
    Jogo #42 22/10/2019 19:15 Ginásio Abel Schulz
3ª Quartas de Final - ouro
  • Morro do Meio MEC 4 América Futebol Clube 2
    Jogo #43 27/10/2019 11:00 Ginásio Abel Schulz
4ª Quartas de Final - ouro
  • Os Incríveis Futsal 7 Fábrica de Talentos 2
    Jogo #44 20/10/2019 18:00 ADE EMBRACO
1ª Quartas Bronze
  • Associação Atlética Tupy 15 Danilo Pulga Futsal 0
    Jogo #63 27/10/2019 08:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas Bronze
  • ABUT Monte Alegre PCE 0 FUTGOL W
    Jogo #64 20/10/2019 20:00 Ginásio Abel Schulz
3ª Quartas Bronze
  • FUBE 12 EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 1
    Jogo #65 09/11/2019 12:50 GINASIO MEC
4ª Quartas Bronze
  • S.E.R.C Tamandaré 4 ACAF/Floresta 1
    Jogo #66 19/10/2019 17:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - SERIE PRATA
1ª Semi Final - SERIE PRATA
  • Nova Geração Timbó 5 América Futebol Clube 1
    Jogo #48 10/11/2019 11:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi Final - SERIE PRATA
  • Feras do Esporte 7 Fábrica de Talentos 2
    Jogo #49 30/10/2019 19:30 CSU ITAUM
Semi Final - SERIE OURO
1ª Semi Final - SERIE OURO
  • APAMA FUTSAL 5 Morro do Meio MEC 1
    Jogo #45 09/11/2019 09:00 Quadra do Adolfo
2ª Semi Final - SERIE OURO
  • Escolinha Xoxo 10 3 Os Incríveis Futsal 2
    Jogo #46 02/11/2019 15:15 Ginásio Abel Schulz
Final - SERIE PRATA
Final
  • Nova Geração Timbó 3 Feras do Esporte 0
    Jogo #50 10/11/2019 14:00 Ginásio Abel Schulz
Decisão de 3º Prata
  • América Futebol Clube 3 Fábrica de Talentos 0
    Jogo #71 10/11/2019 13:00 Ginásio Abel Schulz
Final - SERIE OURO
Final
  • APAMA FUTSAL 4 Escolinha Xoxo 10 1
    Jogo #47 01/12/2019 14:45 Ginásio Abel Schulz
Decisão de 3º Ouro
  • Os Incríveis Futsal 4 Morro do Meio MEC 2
    Jogo #73 30/11/2019 16:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - SERIE BRONZE
1ª Semi Final - SERIE BRONZE
  • Associação Atlética Tupy 2 FUTGOL 0
    Jogo #60 01/11/2019 18:00 FUTGOL8
2ª Semi Final - SERIE BRONZE
1 Semi Final Bronze A1
  • Danilo Pulga Futsal W ABUT Monte Alegre PCE 0
    Jogo #67 30/10/2019 10:00 Localização não definida
2ª Semi Bronze
  • EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 3 ACAF/Floresta 10
    Jogo #68 09/11/2019 15:10 GINASIO MEC
Final Bronze
Disputa de 3º colocado
  • FUTGOL W S.E.R.C Tamandaré 0
    Jogo #69 30/11/2019 13:00 Ginásio Abel Schulz
Final Bronze
  • Associação Atlética Tupy FUBE
    Jogo #72 Data não definida Hora não definida Localização não definida
Final Bronze A1
Final
  • Danilo Pulga Futsal 2 ACAF/Floresta 3
    Jogo #70 15/11/2019 10:00 Ginásio Abel Schulz

Quadro dos campeões - Sub-09


APAMA FUTSAL
ACAF/Floresta
Escolinha Xoxo 10
Danilo Pulga Futsal