LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019 - 2019
Sub-08

Fase de grupos

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
29/03 20:00 Morro do Meio MEC 1 x 8 Feras do Esporte/Programa F12 AABB Joinville
06/04 13:00 Estrela da Praia FC 1 x 6 Feras do Esporte/Programa F12 Ginásio Abel Schulz
06/04 16:00 FUTGOL 5 x 1 Morro do Meio MEC Ginásio Abel Schulz
13/04 09:00 ABUT MONTE ALEGRE PCE 7 x 1 Estrela da Praia FC AABB Joinville
01/05 15:00 FUTGOL 2 x 5 ABUT MONTE ALEGRE PCE Ginásio Abel Schulz
01/05 17:00 Morro do Meio MEC 1 x 8 ABUT MONTE ALEGRE PCE Ginásio Abel Schulz
04/05 14:00 Estrela da Praia FC 3 x 2 Morro do Meio MEC Ginásio Abel Schulz
10/05 20:00 ABUT MONTE ALEGRE PCE 3 x 2 Feras do Esporte/Programa F12 Ginásio Abel Schulz
11/05 17:00 Estrela da Praia FC 2 x 5 FUTGOL Ginasio ABECELESC
25/05 13:00 Feras do Esporte/Programa F12 1 x 2 FUTGOL Ginásio Abel Schulz
30/05 08:00 Feras do Esporte/Programa F12 W x 0 UDB Futsal Ginásio Abel Schulz
30/05 09:00 UDB Futsal 0 x W FUTGOL Ginásio Abel Schulz
30/05 10:00 ABUT MONTE ALEGRE PCE W x 0 UDB Futsal Ginásio Abel Schulz
30/05 11:00 UDB Futsal 0 x W Estrela da Praia FC Ginásio Abel Schulz
30/05 12:00 UDB Futsal 0 x W Morro do Meio MEC Ginásio Abel Schulz

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
30/03 10:00 Gera Sports 3 x 5 Grêmio Whirlpool Ginásio Abel Schulz
05/04 19:00 A.J Amigos do Futsal 1 x 9 Gera Sports AABB Joinville
13/04 10:00 Gera Sports 1 x 2 Escolinha Xoxo 10 Ginásio Abel Schulz
13/04 12:00 Grêmio Whirlpool 4 x 2 Escolinha Xoxo 10 Ginásio Abel Schulz
04/05 13:00 A.J Amigos do Futsal 3 x 4 Escolinha Xoxo 10 Ginásio Abel Schulz
30/05 13:00 Escolinha Xoxo 10 W x 0 FUBE Ginásio Abel Schulz
30/05 14:00 FUBE 0 x W Gera Sports Ginásio Abel Schulz
30/05 15:00 FUBE 0 x W A.J Amigos do Futsal Ginásio Abel Schulz
30/05 16:00 FUBE 0 x W Grêmio Whirlpool Ginásio Abel Schulz
31/05 19:15 Grêmio Whirlpool 2 x 4 A.J Amigos do Futsal Ginásio Abel Schulz

Quartas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
07/06 19:00 Estrela da Praia FC 0 x 6 Grêmio Whirlpool Ginásio Abel Schulz
4º Grupo A 1º Grupo B
07/06 20:00 Feras do Esporte/Programa F12 1 x 5 Escolinha Xoxo 10 Ginásio Abel Schulz
3º Grupo A 2º Grupo B
08/06 13:00 ABUT MONTE ALEGRE PCE 2 x 6 A.J Amigos do Futsal Ginásio Abel Schulz
1º Grupo A 4º Grupo B
16/06 09:00 FUTGOL 2 x 5 Gera Sports Ginásio Abel Schulz
2º Grupo A 3º Grupo B

Semi final- serie prata

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/06 19:00 FUTGOL 5 x 1 Estrela da Praia FC Ginásio Abel Schulz
Perdedor do Jogo 32 Perdedor do Jogo 34
30/06 08:30 ABUT MONTE ALEGRE PCE 4 x 1 Feras do Esporte/Programa F12 Ginásio Abel Schulz
Perdedor do Jogo 31 Perdedor do Jogo 33

Semi Final - Serie Ouro

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/06 20:00 A.J Amigos do Futsal 3 x 1 Escolinha Xoxo 10 Ginásio Abel Schulz
Vencedor do Jogo 31 Vencedor do Jogo 33
25/06 19:00 Gera Sports 3 (4) x (3) 3 Grêmio Whirlpool CT Grêmio Whirlpool
Vencedor do Jogo 32 Vencedor do Jogo 34

Final com disputa de 3º Lugar

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
29/06 11:30 Escolinha Xoxo 10 1 x 2 Grêmio Whirlpool Ginásio Abel Schulz
Perdedor do Jogo 37 Perdedor do Jogo 38
14/07 09:00 A.J Amigos do Futsal 4 x 2 Gera Sports CT Grêmio Whirlpool
Vencedor do Jogo 37 Vencedor do Jogo 38

Final com disputa de 3º Lugar

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
30/06 09:45 Feras do Esporte/Programa F12 2 x 0 Estrela da Praia FC Ginásio Abel Schulz
Perdedor do Jogo 35 Perdedor do Jogo 36
30/06 10:45 ABUT MONTE ALEGRE PCE 7 x 0 FUTGOL Ginásio Abel Schulz
Vencedor do Jogo 35 Vencedor do Jogo 36

Final Bronze

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
30/06 11:45 Morro do Meio MEC 0 x 2 Estrela da Praia FC Ginásio Abel Schulz
11º Melhor Campanha 10º Melhor Campanha