LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APE / CME Campo Alegre 12 4 4 0 0 33 13 20 2.54 100
Amaba Esportes 9 4 3 0 1 31 8 23 3.88 75
EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 4 4 1 1 2 15 19 -4 0.79 33
FUTGOL 2 4 0 2 2 5 21 -16 0.24 17
Arsenal DV 1 4 0 1 3 8 31 -23 0.26 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Choco esportes / FuncionalBall 12 4 4 0 0 34 4 30 8.50 100
Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 9 4 3 0 1 19 10 9 1.90 75
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL 6 4 2 0 2 16 17 -1 0.94 50
ADE EMBRACO 3 4 1 0 3 7 12 -5 0.58 25
Zula Futsal/Artbol esporte 0 4 0 0 4 2 35 -33 0.06 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Bonja/Araquari Futsal 10 4 3 1 0 31 6 25 5.17 83
Jaraguá Futsal 10 4 3 1 0 22 6 16 3.67 83
Associação Atlética Tupy 6 4 2 0 2 22 12 10 1.83 50
Danilo Pulga Futsal 3 4 1 0 3 3 22 -19 0.14 25
Leões de Judá jp 0 4 0 0 4 3 35 -32 0.09 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FUTGOL 7 3 2 1 0 14 6 8 2.33 78
Danilo Pulga Futsal 7 3 2 1 0 10 6 4 1.67 78
EBM Rodolfo Berti/APAFUSBS/Kraken Futsal SBS 0 2 0 0 2 3 6 -3 0.50 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Arsenal DV 6 3 2 0 1 7 9 -2 0.78 67
ADE EMBRACO 3 3 1 0 2 3 8 -5 0.38 33
Leões de Judá jp 0 2 0 0 2 0 2 -2 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra, 7º Cartão(ões) Amarelo(s), 8º Cartão(ões) Vermelho(s)
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Final Bronze

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FUTGOL 7 3 2 1 0 14 6 8 2.33 78
Arsenal DV 6 3 2 0 1 7 9 -2 0.78 67
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada

Decisão de 3º Bronze

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Danilo Pulga Futsal 7 3 2 1 0 10 6 4 1.67 78
ADE EMBRACO 3 3 1 0 2 3 8 -5 0.38 33
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada

Quartas de Final - SERIE OURO
1ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Choco esportes / FuncionalBall 2 5 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL 1 5
    Jogo #31 03/11/2019 09:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • APE / CME Campo Alegre 2 Associação Atlética Tupy 3
    Jogo #32 26/10/2019 13:00 Ginasio AATUPY - Quadra 01 (Baixo)
3ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 1 Bonja/Araquari Futsal 7
    Jogo #33 30/10/2019 20:15 Ginasio AATUPY - Quadra 02 (Cima)
4ª Quartas de Final - SERIE OURO
  • Amaba Esportes 3 Jaraguá Futsal 5
    Jogo #34 17/11/2019 11:00 Ginasio AATUPY - Quadra 02 (Cima)
Semi Final - SERIE PRATA
1ª Semi Final - SERIE PRATA
  • ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL 2 Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 3
    Jogo #38 28/11/2019 20:00 CT Grêmio Whirlpool
2ª Semi Final - SERIE PRATA
  • APE / CME Campo Alegre 8 Amaba Esportes 1
    Jogo #39 21/11/2019 20:00 CT Grêmio Whirlpool
Semi Final - SERIE OURO
1ª Semi Final - SERIE OURO
  • Choco esportes / FuncionalBall 4 Bonja/Araquari Futsal 8
    Jogo #35 23/11/2019 15:15 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi Final - SERIE OURO
  • Associação Atlética Tupy 1 Jaraguá Futsal 6
    Jogo #36 17/11/2019 15:00 Ginasio AATUPY - Quadra 02 (Cima)
Final - SERIE PRATA
Final
  • Clube Náutico Almirante Barroso | Barroso Futsal 0 3 APE / CME Campo Alegre 2 3
    Jogo #40 30/11/2019 10:00 Ginásio Abel Schulz
Decisão de 3º Prata
  • ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SÃO FRANCISCO DO SUL 4 Amaba Esportes 3
    Jogo #55 30/11/2019 11:00 Ginásio Abel Schulz
Final - SERIE OURO
Final
  • Bonja/Araquari Futsal 3 Jaraguá Futsal 5
    Jogo #37 01/12/2019 09:45 Ginásio Abel Schulz
Decisão de 3º Ouro
  • Choco esportes / FuncionalBall 5 Associação Atlética Tupy 1
    Jogo #54 30/11/2019 17:00 Ginásio Abel Schulz

Quadro dos campeões - Sub-13


Jaraguá Futsal
Bonja/Araquari Futsal