LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019

Sub-08 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ABUT MONTE ALEGRE PCE 15 5 5 0 0 24 6 18 4.00 100
FUTGOL 12 5 4 0 1 15 9 6 1.67 80
Feras do Esporte/Programa F12 9 5 3 0 2 18 7 11 2.57 60
Estrela da Praia FC 6 5 2 0 3 8 20 -12 0.40 40
Morro do Meio MEC 3 5 1 0 4 6 24 -18 0.25 20
UDB Futsal 0 5 0 0 5 0 5 -5 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Escolinha Xoxo 10 9 4 3 0 1 9 8 1 1.13 75
Grêmio Whirlpool 9 4 3 0 1 12 9 3 1.33 75
Gera Sports 6 4 2 0 2 14 8 6 1.75 50
A.J Amigos do Futsal 6 4 2 0 2 9 15 -6 0.60 50
FUBE 0 4 0 0 4 0 4 -4 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • ABUT MONTE ALEGRE PCE 2 A.J Amigos do Futsal 6
    Jogo #31 08/06/2019 13:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas de Final
3ª Quartas de Final
  • Feras do Esporte/Programa F12 1 Escolinha Xoxo 10 5
    Jogo #33 07/06/2019 20:00 Ginásio Abel Schulz
4ª Quartas de Final
  • Estrela da Praia FC 0 Grêmio Whirlpool 6
    Jogo #34 07/06/2019 19:00 Ginásio Abel Schulz
Semi final- serie prata
1ª Semi final- serie prata
  • ABUT MONTE ALEGRE PCE 4 Feras do Esporte/Programa F12 1
    Jogo #35 30/06/2019 08:30 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi final- serie prata
  • FUTGOL 5 Estrela da Praia FC 1
    Jogo #36 28/06/2019 19:00 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - Serie Ouro
1ª Semi Final - Serie Ouro
  • A.J Amigos do Futsal 3 Escolinha Xoxo 10 1
    Jogo #37 21/06/2019 20:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi Final - Serie Ouro
  • Gera Sports 4 3 Grêmio Whirlpool 3 3
    Jogo #38 25/06/2019 19:00 CT Grêmio Whirlpool
Final com disputa de 3º Lugar
Final Ouro
  • A.J Amigos do Futsal 4 Gera Sports 2
    Jogo #42 14/07/2019 09:00 CT Grêmio Whirlpool
Disputa de 3º lugar - ouro
  • Escolinha Xoxo 10 1 Grêmio Whirlpool 2
    Jogo #43 29/06/2019 11:30 Ginásio Abel Schulz
Final com disputa de 3º Lugar
Final Prata
  • ABUT MONTE ALEGRE PCE 7 FUTGOL 0
    Jogo #44 30/06/2019 10:45 Ginásio Abel Schulz
Disputa de 3º lugar - Prata
  • Feras do Esporte/Programa F12 2 Estrela da Praia FC 0
    Jogo #45 30/06/2019 09:45 Ginásio Abel Schulz
Final Bronze
1º jogo Final Bronze
  • Morro do Meio MEC 0 Estrela da Praia FC 2
    Jogo #46 30/06/2019 11:45 Ginásio Abel Schulz

Quadro dos campeões - Sub-08


ABUT MONTE ALEGRE PCE
A.J Amigos do Futsal
FUTGOL
Gera Sports
Feras do Esporte/Programa F12
Grêmio Whirlpool
Escolinha Xoxo 10
Estrela da Praia FC