LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019

Sub-12 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Choco Esportes 12 4 4 0 0 48 1 47 48.00 100
Garuva Futsal 9 4 3 0 1 9 12 -3 0.75 75
UDB Futsal 6 4 2 0 2 10 13 -3 0.77 50
Amaba Esportes 3 4 1 0 3 5 20 -15 0.25 25
Morro do Meio MEC 0 4 0 0 4 5 31 -26 0.16 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
APE - Campo Alegre 12 4 4 0 0 12 6 6 2.00 100
Feras do Esporte/Arena Feras 9 4 3 0 1 17 11 6 1.55 75
Gera Sports 6 4 2 0 2 12 13 -1 0.92 50
Esporte Clube Ceppli 3 4 1 0 3 6 13 -7 0.46 25
Colégio Oficina 0 4 0 0 4 0 4 -4 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Associação Atlética Tupy 9 3 3 0 0 11 4 7 2.75 100
Clube Nautico Almirante Barroso 6 3 2 0 1 17 7 10 2.43 67
Grêmio Whirlpool 3 3 1 0 2 6 14 -8 0.43 33
FUTGOL 0 3 0 0 3 3 12 -9 0.25 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Classificatória Bronze - Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Esporte Clube Ceppli 4 2 1 1 0 15 4 11 3.75 67
Grêmio Whirlpool 4 2 1 1 0 9 7 2 1.29 67
Amaba Esportes 0 2 0 0 2 3 16 -13 0.19 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Classificatória Bronze - Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Morro do Meio MEC 6 2 2 0 0 4 2 2 2.00 100
FUTGOL 3 2 1 0 1 3 3 0 1.00 50
Colégio Oficina 0 2 0 0 2 0 2 -2 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Final Bronze
Final Bronze
  • Esporte Clube Ceppli 0 Morro do Meio MEC 2
    Jogo #37 29/06/2019 13:30 Ginásio Abel Schulz
3º e 4º Colocado
  • FUTGOL 3 2 Grêmio Whirlpool 4 2
    Jogo #48 28/06/2019 20:00 Ginásio Abel Schulz
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Choco Esportes 4 Gera Sports 0
    Jogo #38 09/06/2019 11:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas de Final
  • Associação Atlética Tupy 5 Garuva Futsal 3
    Jogo #39 17/06/2019 20:30 AATUPY
3ª Quartas de Final
  • APE - Campo Alegre 5 UDB Futsal 3
    Jogo #40 16/06/2019 14:30 Ginásio Abel Schulz
4ª Quartas de Final
  • Clube Nautico Almirante Barroso 6 Feras do Esporte/Arena Feras 1
    Jogo #41 29/06/2019 14:30 Ginásio Abel Schulz
Semi Final- Prata
1ª Semi Final - Prata
  • Gera Sports 2 UDB Futsal 1
    Jogo #42 25/06/2019 20:00 CT Grêmio Whirlpool
2ª Semi Final - Prata
  • Garuva Futsal 3 Feras do Esporte/Arena Feras 1
    Jogo #43 04/07/2019 19:00 CT Grêmio Whirlpool
Semi Final - Ouro
1ª Semi Final - Ouro
  • Choco Esportes 8 APE - Campo Alegre 2
    Jogo #44 30/06/2019 15:30 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi Final - Ouro
  • Associação Atlética Tupy 6 Clube Nautico Almirante Barroso 4
    Jogo #45 29/06/2019 19:00 AATUPY
Final Prata
Final - Prata
  • Gera Sports 3 1 Garuva Futsal 2 1
    Jogo #46 07/07/2019 14:15 Ginásio Abel Schulz
Decisão de Terceiro
  • UDB Futsal 2 3 Feras do Esporte/Arena Feras 1 3
    Jogo #49 07/07/2019 09:15 Ginásio Abel Schulz
Final - Ouro
Final - ouro
  • Choco Esportes 2 Associação Atlética Tupy 4
    Jogo #47 17/07/2019 19:30 AATUPY
Decisão de Terceiro
  • APE - Campo Alegre 7 Clube Nautico Almirante Barroso 4
    Jogo #50 07/07/2019 11:15 Ginásio Abel Schulz

Quadro dos campeões - Sub-12


Gera Sports
Associação Atlética Tupy
Garuva Futsal
Choco Esportes