LJFS - Citadino 2019 -  edição

LJFS - Citadino 2019

Sub-10 - Masculino

(1º edição - Ano 2019)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Escolinha Xoxo 10 12 4 4 0 0 23 2 21 11.50 100
Associação Atlética Tupy 9 4 3 0 1 18 5 13 3.60 75
Feras do Esporte/Programa F12 6 4 2 0 2 12 10 2 1.20 50
Morro do Meio MEC 3 4 1 0 3 9 17 -8 0.53 25
UDB Futsal 0 4 0 0 4 5 33 -28 0.15 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Amaba Esportes/Nova Geração 9 3 3 0 0 22 4 18 5.50 100
FuncionalBall Futsal 6 3 2 0 1 11 6 5 1.83 67
Grêmio Whirlpool 3 3 1 0 2 8 13 -5 0.62 33
Amaba Esportes 0 3 0 0 3 6 24 -18 0.25 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Vitórias, 3º Confronto Direto, 4º Gols Contra, 5º Gols Pró, 6º Saldo de Gols
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Escolinha Xoxo 10 10 Amaba Esportes 0
    Jogo #31 21/06/2019 19:00 Ginásio Abel Schulz
2ª Quartas de Final
  • Associação Atlética Tupy 6 Grêmio Whirlpool 1
    Jogo #32 16/06/2019 17:00 AATUPY
3ª Quartas de Final
  • Feras do Esporte/Programa F12 0 FuncionalBall Futsal 7
    Jogo #33 07/06/2019 21:00 Ginásio Abel Schulz
4ª Quartas de Final
  • Morro do Meio MEC 1 2 Amaba Esportes/Nova Geração 3 2
    Jogo #34 08/06/2019 17:00 Ginásio Abel Schulz
Semi final- serie prata
1ª Semi final- serie prata
  • Amaba Esportes 0 Feras do Esporte/Programa F12 5
    Jogo #35 29/06/2019 15:30 Ginásio Abel Schulz
2ª Semi final- serie prata
  • Grêmio Whirlpool 3 Morro do Meio MEC 1
    Jogo #36 29/06/2019 12:30 Ginásio Abel Schulz
Semi Final - Serie Ouro
1ª Semi Final - Serie Ouro
  • Escolinha Xoxo 10 6 FuncionalBall Futsal 0
    Jogo #37 26/06/2019 19:30 Associação Atlética Tupy
2ª Semi Final - Serie Ouro
  • Associação Atlética Tupy 1 2 Amaba Esportes/Nova Geração 2 2
    Jogo #38 26/06/2019 20:30 AATUPY
Final com disputa de 3º Lugar
Final Ouro
  • Escolinha Xoxo 10 1 Amaba Esportes/Nova Geração 2
    Jogo #42 14/07/2019 12:00 CT Grêmio Whirlpool
Disputa de 3º lugar - ouro
  • FuncionalBall Futsal 7 Associação Atlética Tupy 2
    Jogo #43 09/07/2019 16:00 AATUPY
Final com disputa de 3º Lugar
Final Prata
  • Feras do Esporte/Programa F12 2 1 Grêmio Whirlpool 0 1
    Jogo #44 04/07/2019 20:00 CT Grêmio Whirlpool
Disputa de 3º lugar - Prata
  • Amaba Esportes 2 Morro do Meio MEC 5
    Jogo #45 07/07/2019 08:15 Ginásio Abel Schulz
Final - Bronze
Final - Bronze
  • UDB Futsal 3 Amaba Esportes 4
    Jogo #62 07/07/2019 15:15 Ginásio Abel Schulz

Quadro dos campeões - Sub-10


Amaba Esportes/Nova Geração
Amaba Esportes
Feras do Esporte/Programa F12
Grêmio Whirlpool
Escolinha Xoxo 10
UDB Futsal
Morro do Meio MEC
FuncionalBall Futsal
Amaba Esportes
Associação Atlética Tupy