ABUT Monte Alegre PCE

ABUT Monte Alegre PCE

Campeonato Citadino de Joinville (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

ABUT MONTE ALEGRE PCE

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - ABUT MONTE ALEGRE PCE ( Sub-08 )

AFONSO BOFF ZILIO BORTOLINI

AFONSO BOFF ZILIO BORTOLINI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/2011
Naturalidade: Não informado

BENICIO DANIEL DA SILVA

BENICIO DANIEL DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/2011
Naturalidade: Não informado

breno jesuir da silva

breno jesuir da silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/2011
Naturalidade: Não informado

joao pedro queiroz withoft

joao pedro queiroz withoft

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/08/2011
Naturalidade: Não informado

Lucas de Melo Alvarez

Lucas de Melo Alvarez

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2012
Naturalidade: Não informado

Lucas Pereira Costa

Lucas Pereira Costa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/07/2011
Naturalidade: Não informado

luis eduardo herrmann

luis eduardo herrmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2012
Naturalidade: Não informado

marco antonio wiest pereira

marco antonio wiest pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/2011
Naturalidade: Não informado

Matheo Hoppe Bisso

Matheo Hoppe Bisso

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2011
Naturalidade: Não informado

ramon daniel fagundes

ramon daniel fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2011
Naturalidade: Não informado

ruan vieira

ruan vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/2011
Naturalidade: Não informado

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Domingo , 29 de Setembro de 2019

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Atletas - ABUT Monte Alegre PCE ( Sub-09 )

Arthur Donel

Arthur Donel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2010
Naturalidade: Não informado

Arthur Jorge

Arthur Jorge

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2010
Naturalidade: Não informado

Arthur Kowalczki

Arthur Kowalczki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2010
Naturalidade: Não informado

Caua de Castro Crispim

Caua de Castro Crispim

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2010
Naturalidade: Não informado

Gabriel Brandão Santos

Gabriel Brandão Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/08/2010
Naturalidade: Não informado

Henrique Valentin V. Coelli

Henrique Valentin V. Coelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2010
Naturalidade: Não informado

Ian Felipe Cunha

Ian Felipe Cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2010
Naturalidade: Não informado

João Dagoberto Xavier

João Dagoberto Xavier

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2011
Naturalidade: Não informado

Luis Eduardo Tomaz Farias

Luis Eduardo Tomaz Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2010
Naturalidade: Não informado

Luiz Gustavo Pinheiro Bueno

Luiz Gustavo Pinheiro Bueno

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2010
Naturalidade: Não informado

Vicente Ribeiro de Souza

Vicente Ribeiro de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/05/2010
Naturalidade: Não informado

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Domingo , 29 de Setembro de 2019

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Coordenador/Representante

Edson Aparecido Waldrich


Sub-09

Técnico

Edson


Sub-08

Técnico

Edson Aparecido Waldrich


Sub-09

Auxiliar Técnico

Alex Sandro Costa


Sub-08

Quarta-Feira , 30 de Outubro de 2019

Domingo , 20 de Outubro de 2019

Sábado , 05 de Outubro de 2019

Domingo , 29 de Setembro de 2019

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Sábado , 08 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 10 de Maio de 2019

Quarta-Feira , 01 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019