Escolinha Xoxo 10

Escolinha Xoxo 10

Campeonato Citadino de Joinville (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Escolinha Xoxo 10

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas - Escolinha Xoxo 10 ( Sub-07 )

BENÍCIO NAGEL KAISER

BENÍCIO NAGEL KAISER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2013
Naturalidade: Não informado

BERNARDO ALVES

BERNARDO ALVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/11/2012
Naturalidade: Não informado

BERNARDO CAPELIN CURPIEL

BERNARDO CAPELIN CURPIEL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2012
Naturalidade: Não informado

BRYAN MIGUEL DOS SANTOS

BRYAN MIGUEL DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2012
Naturalidade: Não informado

DAVI BACHES DE FREITAS

DAVI BACHES DE FREITAS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2013
Naturalidade: Não informado

FELLIPE GABRYEL BATISTA RIBEIRO

FELLIPE GABRYEL BATISTA RIBEIRO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2013
Naturalidade: Não informado

HENRIQUE BILINSKI ARBIGAUS

HENRIQUE BILINSKI ARBIGAUS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2012
Naturalidade: Não informado

JOÃO PEDRO NIEHUES MORESCA

JOÃO PEDRO NIEHUES MORESCA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2012
Naturalidade: Não informado

KALEB VITTÓRIO MORAES

KALEB VITTÓRIO MORAES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2013
Naturalidade: Não informado

KAUÃ BRENDON NOGUEIRA DE OLIVEIRA

KAUÃ BRENDON NOGUEIRA DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2012
Naturalidade: Não informado

MURILO ALVEZ DALZOTO

MURILO ALVEZ DALZOTO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2012
Naturalidade: Não informado

PAULO HENRIQUE STRENSK

PAULO HENRIQUE STRENSK

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2012
Naturalidade: Não informado

PEDRO SIDNEY NEVES RODRIGUES

PEDRO SIDNEY NEVES RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2012
Naturalidade: Não informado

THEO DUBUS ODEBRECHT

THEO DUBUS ODEBRECHT

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/2012
Naturalidade: Não informado

THÉO LOTITO

THÉO LOTITO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/2012
Naturalidade: Não informado

VITOR MIGUEL TONIOTTI

VITOR MIGUEL TONIOTTI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/2013
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Domingo , 02 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Atletas - Escolinha Xoxo 10 ( Sub-08 )

BERNARDO CAPELIN CURPIEL

BERNARDO CAPELIN CURPIEL

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2012
Naturalidade: Não informado

BRENO ZATTERA DIAS

BRENO ZATTERA DIAS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2011
Naturalidade: Não informado

BRUNO CIQUELA PELLIS

BRUNO CIQUELA PELLIS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/2011
Naturalidade: Não informado

ENZO ODORIZI

ENZO ODORIZI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2011
Naturalidade: Não informado

ERIC DOS SANTOS RUBBO

ERIC DOS SANTOS RUBBO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2011
Naturalidade: Não informado

ERICK GONÇALVES

ERICK GONÇALVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2011
Naturalidade: Não informado

GABRIEL FELTES WENDT

GABRIEL FELTES WENDT

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2011
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO HENRIQUE BRANCO

GUSTAVO HENRIQUE BRANCO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/2011
Naturalidade: Não informado

JORGE HENRIQUE MABA

JORGE HENRIQUE MABA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2011
Naturalidade: Não informado

LUCAS GABRIEL TIBURRSKI

LUCAS GABRIEL TIBURRSKI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2011
Naturalidade: Não informado

MATHEUS CAYE VALERIO

MATHEUS CAYE VALERIO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2011
Naturalidade: Não informado

MIGUEL JOSÉ MAES

MIGUEL JOSÉ MAES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2011
Naturalidade: Não informado

PABLO RAFAELI RODRIGUES

PABLO RAFAELI RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/06/2011
Naturalidade: Não informado

SAIMON DE ALMEIDA

SAIMON DE ALMEIDA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/2011
Naturalidade: Não informado

VINICIUS KREPES

VINICIUS KREPES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/2011
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Domingo , 02 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Atletas - Escolinha Xoxo 10 ( Sub-09 )

ARTHUR MOREIRA ESCOBAR DE SOUZA

ARTHUR MOREIRA ESCOBAR DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/2010
Naturalidade: Não informado

ENZO ALQUINI

ENZO ALQUINI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2010
Naturalidade: Não informado

ERIC DOS SANTOS RUBBO

ERIC DOS SANTOS RUBBO

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/2011
Naturalidade: Não informado

GABRIEL FELTES WENDT

GABRIEL FELTES WENDT

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/2011
Naturalidade: Não informado

JOÃO EDUARDO NEVES RODRIGUES

JOÃO EDUARDO NEVES RODRIGUES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2010
Naturalidade: Não informado

JOÃO VITOR DE SOUZA

JOÃO VITOR DE SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/2010
Naturalidade: Não informado

LUCAS GUTIERRY DOS SANTOS

LUCAS GUTIERRY DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/12/2010
Naturalidade: Não informado

MATHEUS FELIPE ALVES

MATHEUS FELIPE ALVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2010
Naturalidade: Não informado

MIGUEL JOSÉ MAES

MIGUEL JOSÉ MAES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2011
Naturalidade: Não informado

MURILO CHIODINI

MURILO CHIODINI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2010
Naturalidade: Não informado

MYGUEL RENATO KANZLER

MYGUEL RENATO KANZLER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2010
Naturalidade: Não informado

PEDRO HENRIQUE DO SOUZA

PEDRO HENRIQUE DO SOUZA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/2010
Naturalidade: Não informado

Rafael Augusto Schulze

Rafael Augusto Schulze

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/01/2010
Naturalidade: Não informado

RODRIGO WELINGTON DA ROSA

RODRIGO WELINGTON DA ROSA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/2010
Naturalidade: Não informado

VINÍCIUS KAUAN CORREIA HENZ

VINÍCIUS KAUAN CORREIA HENZ

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2010
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Domingo , 02 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Atletas - Escolinha Xoxo 10 ( Sub-10 )

ARTUR LOSTADA

ARTUR LOSTADA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/2009
Naturalidade: Não informado

BRYAN MATHEUS DE ALMEIDA DOS SANTOS

BRYAN MATHEUS DE ALMEIDA DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2009
Naturalidade: Não informado

ERVEN FELIPE BEHNKE

ERVEN FELIPE BEHNKE

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/07/2009
Naturalidade: Não informado

GABRIEL DE OLIVEIRA

GABRIEL DE OLIVEIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2009
Naturalidade: Não informado

GABRIEL NICOLAS GONÇALVES

GABRIEL NICOLAS GONÇALVES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2009
Naturalidade: Não informado

GUILHERME BILINSKI ARBIGAUS

GUILHERME BILINSKI ARBIGAUS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2009
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO JONAS DA SILVA

GUSTAVO JONAS DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2009
Naturalidade: Não informado

Henry

HENRY LUAN LOURENÇO

Apelido: Henry
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2009
Naturalidade: Jaragua do Sul

LUCAS ALBINO ANTUNES

LUCAS ALBINO ANTUNES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/2009
Naturalidade: Não informado

LUIS FELIPE FORLIN

LUIS FELIPE FORLIN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2019
Naturalidade: Não informado

OLAVO HENRIQUE UNISESKI

OLAVO HENRIQUE UNISESKI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2009
Naturalidade: Não informado

PEDRO MENEL STAHELIN

PEDRO MENEL STAHELIN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2009
Naturalidade: Não informado

VICTOR EDUARDO RIBEIRO MARX

VICTOR EDUARDO RIBEIRO MARX

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2009
Naturalidade: Não informado

VINICIUS WOLF TERRAS

VINICIUS WOLF TERRAS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2009
Naturalidade: Não informado

VITOR MANOEL PEREIRA

VITOR MANOEL PEREIRA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2009
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Domingo , 02 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Atletas - Escolinha Xoxo 10 ( Sub-11 )

BERNARDO COSTA NUNES

BERNARDO COSTA NUNES

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2009
Naturalidade: Não informado

BRYAN MATHEUS DE ALMEIDA DOS SANTOS

BRYAN MATHEUS DE ALMEIDA DOS SANTOS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2009
Naturalidade: Não informado

CASSIO STEIN PAULUS

CASSIO STEIN PAULUS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2008
Naturalidade: Não informado

Cauã Cleo Milani Dasmaceno

Cauã Cleo Milani Dasmaceno

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2008
Naturalidade: Não informado

FELIPE LEONEL DA COSTA

FELIPE LEONEL DA COSTA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2008
Naturalidade: Não informado

GUILHERME BILINSKI ARBIGAUS

GUILHERME BILINSKI ARBIGAUS

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2009
Naturalidade: Não informado

GUSTAVO JONAS DA SILVA

GUSTAVO JONAS DA SILVA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/2009
Naturalidade: Não informado

Henrique W. Klein

Henrique W. Klein

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2008
Naturalidade: Não informado

LUIS FELIPE FORLIN

LUIS FELIPE FORLIN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/2009
Naturalidade: Não informado

Murilo Augusto Uniseski

Murilo Augusto Uniseski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/2008
Naturalidade: Não informado

OLAVO HENRIQUE UNISESKI

OLAVO HENRIQUE UNISESKI

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/07/2009
Naturalidade: Não informado

PEDRO MENEL STAHELIN

PEDRO MENEL STAHELIN

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2009
Naturalidade: Não informado

Renan Rafael Rodrigues Luft

Renan Rafael Rodrigues Luft

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2008
Naturalidade: Não informado

Vitor Gabriel Novaski

Vitor Gabriel Novaski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/2008
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Domingo , 02 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

José Renato Valério


Sub-08
Preparador Fisico: Sub-09

Técnico

José Renato Valério


Sub-08
Preparador Fisico: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Técnico

RAFAEL ELIO ASSMANN


Sub-07
Sub-10
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-10
Preparador Fisico: Sub-08
Coordenador/Representante: Sub-07
Sub-07
Sub-09
Coordenador/Representante: Sub-09

Auxiliar Técnico

FILIPE LUCIO CARMELENCO


Sub-08
Sub-07
Sub-09
Sub-10
Sub-11

Auxiliar Técnico

FILIPE LUCIO CARMELENCO


Sub-08
Sub-07
Sub-09
Sub-10
Sub-11

Auxiliar Técnico

FILIPE LUCIO CARMELENCO


Sub-08
Sub-07
Sub-09
Sub-10
Sub-11

Auxiliar Técnico

FILIPE LUCIO CARMELENCO


Sub-08
Sub-07
Sub-09
Sub-10
Sub-11

Auxiliar Técnico

FILIPE LUCIO CARMELENCO


Sub-08
Sub-07
Sub-09
Sub-10
Sub-11

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Domingo , 14 de Julho de 2019

Sábado , 29 de Junho de 2019

Quarta-Feira , 26 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 21 de Junho de 2019

Sexta-Feira , 07 de Junho de 2019

Domingo , 02 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 18 de Maio de 2019

Sábado , 04 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 03 de Maio de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019