APE / CME Campo Alegre

APE / CME Campo Alegre

Campeonato Citadino de Joinville (1º edição - Ano 2019)

Data de fundação

09/03/2003

Gerente

APE / CME Campo Alegre

Cnpj

05.680.273/0001-48

Site oficial

Atletas - APE / CME Campo Alegre ( Livre )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - APE / CME Campo Alegre ( Sub-11 )

andrey ricardo wormsbecker

andrey ricardo wormsbecker

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2008
Naturalidade: Não informado

arthur leonardo hoss borella

arthur leonardo hoss borella

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/2009
Naturalidade: Não informado

guilherme augusto schwarz

guilherme augusto schwarz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2008
Naturalidade: Não informado

gustavo krause

gustavo krause

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2008
Naturalidade: Não informado

kauã rodrigues

kauã rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2008
Naturalidade: Não informado

kawã fellype Johanson

kawã fellype Johanson

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2009
Naturalidade: Não informado

kenedy h. carvalho do rosario

kenedy h. carvalho do rosario

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/2009
Naturalidade: Não informado

nicolas augusto fuckner

nicolas augusto fuckner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2008
Naturalidade: Não informado

renan da silva rosa

renan da silva rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2008
Naturalidade: Não informado

vitor evaristo engler

vitor evaristo engler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2009
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - APE - Campo Alegre ( Sub-12 )

Andrey

andrey ricardo wornsbecker

Apelido: Andrey
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2008
Naturalidade: São Bento do Sul

DANIEL VITOR HERZER

DANIEL VITOR HERZER

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/12/2007
Naturalidade: Não informado

diego zipperer

diego zipperer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2007
Naturalidade: Não informado

guilherme augusto schwarz

guilherme augusto schwarz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/08/2008
Naturalidade: Não informado

gustavo krause

gustavo krause

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2008
Naturalidade: Não informado

kauã rodrigues

kauã rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2008
Naturalidade: Não informado

kaue hack

kaue hack

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2007
Naturalidade: Não informado

kelvin carvalho do rosario

kelvin carvalho do rosario

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2007
Naturalidade: Não informado

Leonardo cunha

Leonardo cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2007
Naturalidade: Não informado

lucas rodrigues fischer

lucas rodrigues fischer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/2007
Naturalidade: Não informado

Mateus Henrique gaedke

Mateus Henrique gaedke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/2007
Naturalidade: Não informado

nicolas fuckner

nicolas fuckner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2008
Naturalidade: Não informado

renan da silva rosa

renan da silva rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2008
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - APE / CME Campo Alegre ( Sub-13 )

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - APE - Campo Alegre ( Sub-14 )

bruno alvaro cunha

bruno alvaro cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/2005
Naturalidade: Não informado

ivan rodrigo schwarz

ivan rodrigo schwarz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2006
Naturalidade: Não informado

Kauã Hennings

Kauã Hennings

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/2005
Naturalidade: Não informado

khayke kaue kechele

khayke kaue kechele

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2005
Naturalidade: Não informado

Leonardo cunha

Leonardo cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/2007
Naturalidade: Não informado

leonardo muller

leonardo muller

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/2006
Naturalidade: Não informado

Matheus wormsbecker

Matheus wormsbecker

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/2006
Naturalidade: São Bento do Sul

rafael kuhnen

rafael kuhnen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2005
Naturalidade: Não informado

tierry pezzini souza

tierry pezzini souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2006
Naturalidade: Não informado

wendrio caua frança Milczewski

wendrio caua frança Milczewski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/2005
Naturalidade: Não informado

willyam jonas machado

willyam jonas machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/2005
Naturalidade: Não informado

yan augusto schoelze

yan augusto schoelze

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/09/2005
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - APE / CME Campo Alegre ( Sub-17 )

arielson wesley franco dos santos

arielson wesley franco dos santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2004
Naturalidade: Não informado

augusto kestering greipel

augusto kestering greipel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2004
Naturalidade: Não informado

bruno alvaro cunha

bruno alvaro cunha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/11/2005
Naturalidade: Não informado

bruno vinicius johanson de castro

bruno vinicius johanson de castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2003
Naturalidade: Não informado

darlan antonio rempalski

darlan antonio rempalski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/2002
Naturalidade: Não informado

diego domingos de oliveira

diego domingos de oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2002
Naturalidade: Não informado

diogo araujo tavares

diogo araujo tavares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/2003
Naturalidade: Não informado

douglas hein catoni

douglas hein catoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2002
Naturalidade: Não informado

eliedson barbosa rodrigues

eliedson barbosa rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2004
Naturalidade: Não informado

geovane tadeu candido junior

geovane tadeu candido junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2004
Naturalidade: Não informado

gustavo bueno franco dos santos

gustavo bueno franco dos santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/2003
Naturalidade: Não informado

joão paulo vieira

joão paulo vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2003
Naturalidade: Não informado

victor de macedo

victor de macedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/2003
Naturalidade: Não informado

vinicius bielecki

vinicius bielecki

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/2003
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Atletas - APE - Campo Alegre ( Sub-18 )

augusto kestering greipel

augusto kestering greipel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2004
Naturalidade: Não informado

bruno eduardo de lima

bruno eduardo de lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2001
Naturalidade: Não informado

bruno vinicius johanson de castro

bruno vinicius johanson de castro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2003
Naturalidade: Não informado

darlan antonio rempalski

darlan antonio rempalski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/12/2002
Naturalidade: Não informado

diego domingos de oliveira

diego domingos de oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2002
Naturalidade: Não informado

diogo conde da cruz

diogo conde da cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2001
Naturalidade: Não informado

douglas hein catoni

douglas hein catoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2002
Naturalidade: Não informado

fernando de jesus da cruz

fernando de jesus da cruz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Não informado

gabriel bueno franco dos santos

gabriel bueno franco dos santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2001
Naturalidade: Não informado

gabriel vesoloski

gabriel vesoloski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/2001
Naturalidade: Não informado

geovane tadeu candido junior

geovane tadeu candido junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2004
Naturalidade: Não informado

gustavo bueno franco dos santos

gustavo bueno franco dos santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/2003
Naturalidade: Não informado

MATEUS DE SOUZA ROCHA

MATEUS DE SOUZA ROCHA

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/03/2001
Naturalidade: Não informado

matheus ruan luz

matheus ruan luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/2001
Naturalidade: Não informado

richard samuel bahr

richard samuel bahr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2001
Naturalidade: Não informado

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019

Membros da comissão técnica

Técnico

RODRIGO HRUSCKA CUBAS


Auxiliar Técnico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-11

Técnico

RODRIGO HRUSCKA CUBAS


Auxiliar Técnico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-18
Preparador Fisico: Sub-17
Preparador Fisico: Sub-11

Técnico

WILLIAM COTHOVISKY


Sub-17
Sub-12
Sub-18
Sub-14
Coordenador/Representante: Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Técnico

WILLIAM COTHOVISKY


Sub-17
Sub-12
Sub-18
Sub-14
Coordenador/Representante: Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Técnico

WILLIAM COTHOVISKY


Sub-17
Sub-12
Sub-18
Sub-14
Coordenador/Representante: Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Técnico

WILLIAM COTHOVISKY


Sub-17
Sub-12
Sub-18
Sub-14
Coordenador/Representante: Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Técnico

WILLIAM COTHOVISKY


Sub-17
Sub-12
Sub-18
Sub-14
Coordenador/Representante: Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Auxiliar Técnico

cristiano cunha


Sub-12
Sub-14
Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Auxiliar Técnico

cristiano cunha


Sub-12
Sub-14
Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Auxiliar Técnico

cristiano cunha


Sub-12
Sub-14
Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Auxiliar Técnico

cristiano cunha


Sub-12
Sub-14
Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Auxiliar Técnico

cristiano cunha


Sub-12
Sub-14
Sub-18
Sub-18
Sub-17
Sub-11

Auxiliar Técnico

Pedro Henrique Teixeira da Silva


Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-14
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Pedro Henrique Teixeira da Silva


Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-14
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Pedro Henrique Teixeira da Silva


Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-14
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12
Atendente: Sub-11

Auxiliar Técnico

Pedro Henrique Teixeira da Silva


Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-14
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-12
Atendente: Sub-11

Atendente

ANTONIO DOS SANTOS


Coordenador/Representante: Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-11

Atendente

ANTONIO DOS SANTOS


Coordenador/Representante: Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-17
Coordenador/Representante: Sub-11

Preparador Fisico

maycon cothovisky


Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-17

Preparador Fisico

maycon cothovisky


Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-17

Preparador Fisico

maycon cothovisky


Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-17

Preparador Fisico

maycon cothovisky


Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-18
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-17

Preparador Fisico

wilson adolar bahr


Sub-12
Sub-18
Sub-14
Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11

Preparador Fisico

wilson adolar bahr


Sub-12
Sub-18
Sub-14
Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11

Preparador Fisico

wilson adolar bahr


Sub-12
Sub-18
Sub-14
Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11

Preparador Fisico

wilson adolar bahr


Sub-12
Sub-18
Sub-14
Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11

Preparador Fisico

wilson adolar bahr


Sub-12
Sub-18
Sub-14
Atendente: Sub-18
Atendente: Sub-17
Atendente Médico / Fisioterapeuta: Sub-11

Domingo , 25 de Agosto de 2019

Sexta-Feira , 12 de Julho de 2019

Domingo , 07 de Julho de 2019

Domingo , 30 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 20 de Junho de 2019

Domingo , 16 de Junho de 2019

Sábado , 01 de Junho de 2019

Quinta-Feira , 30 de Maio de 2019

Sábado , 25 de Maio de 2019

Domingo , 19 de Maio de 2019

Sexta-Feira , 17 de Maio de 2019

Sábado , 11 de Maio de 2019

Domingo , 28 de Abril de 2019

Sábado , 13 de Abril de 2019

Sábado , 06 de Abril de 2019